Polaradex 0,4Mg 100Ml
neosulpr_3191
|
7898133131066
Ficha Técnica
O Polaradex 0,4 mg/mL solução oral é o medicamento similar do Polaramine na concentração de 0,4 mg/mL (que equivale a 2mg de maleato de dexclorfeniramina a cada 5mL), tendo o mesmo princípio ativo: o maleato de dexclorfeniramina. Ambos são anti-histamínicos (antialérgicos) de primeira geração.
