Smartphone Multilaser G2 MAX P9168, Preto, Tela 6.5", 4G+Wi-Fi, Câm. Traseira Tripla, Câm. Frontal 5MP, 2GB RAM, 64GB
Multilaser G Max 2 com tela de 6.5 hd +, 64GB de memória interna, câmera tripla e bateria de 4000 mAh; Tenha mais velocidade para navegar, fazer uploads e conversar com a família e amigos por chamada de vídeo. Tenha uma experiência única com a Câmera Tripla do Multilaser G Max 2, utilize os recursos do aparelho, altere o plano de fundo e edite suas fotos com praticidade. Novos recursos e maior segurança com o Android 11 Go. Adicione atalhos e customize seu aparelho do jeito que quiser; Sensor de Digitais e Reconhecimento Facial, mais praticidade e segurança na palma da sua mão, desbloqueie o aparelho rapidamente e entre na sua conta bancária em apenas um toque; Marca: Multilaser Modelo: P9168 Dual Chip: Sim Câmera Frontal: 5MP Câmera Traseira: 8MP Tela Capacitiva: 6.5 hd + Memória ram: 2GB Memória Interna: 64GB Processador: Quad Core Tipo de Câmera: Câmera Tripla Sistema Operacional: Android 11 Bateria:4.000 mAh Conexões: Wi-fi, Bluetooth, 4G Tipo de Cabo: Micro usb Diferenciais do Produto: Desbloqueio facial e sensor de digitais Slot De Memória: Suporte a cartão de memória até 512GB Conteúdo da Embalagem: 1 Smartphone, 1 carregador, 1 manual de instruções, 1 case transparente 1 película.
| Polegadas | 6.5" |
| Sistema Operacional | Android 11 |
| Peso | 210 g |
| Processador | Quad Core |
| Garantia | 1 Ano |
| Entrada p/ Chip | 2 |
| Fornecedor | Multilaser |
| Tipo | Smartphone |
| Conectividade | 4G + Wi-Fi |
| Armazenamento | 64 GB |
| Anatel | 048382203111 |
