Smartphone Samsung Galaxy A14,Prata, Tela 6.6",4G+Wi-Fi,Câm.Traseira Tripla,Câm.Frontal 13MP,4GB RAM, 128GB
Características Principais do Produto:
Modelo:A14
Armazenamento:128GB
Câmera Frontal:13.0 MP
Bateria de Longa Duração: sim
Expansão de Memória:sim Até 1TB
Material da Tela:LCD
Conectividade:4G+Wi-Fi
Cor:Prata
Comprimento/profundidade:0,91 cm
Largura:7,8 cm
Altura:16,77 cm
Peso:201g
Marca: Samsung
Frequência:2.4GHz
Certificado Anatel: 20815-22-00953
Memória RAM:4GB RAM
Processador:Octa-Core
Entrada p/ Chip:Sim, Nano-SIM (4FF)
Câmera Traseira: Tripla (50MP +5MP + 2MP)
Resolução da Tela:FULL HD
Sistema Operacional:Android 13.0
Tamanho da Tela:6.6"
Tipo de Chip:Nano-SIM
Memória:
Suporte a Cartão de Memória
Tipo Cartão de Memória Suportado:MicroSD
Capacidade do Cartão de Memória:Até 1TB
Memória RAM:4GB
Memória RAM Plus:até 4GB
Processador:
Número de Núcleos:Octa-Core
Velocidade do Processador:2GHz
Bateria e Carregamento:
Capacidade da Bateria (mAh):5000mAh
Tipo de Bateria:Ions de Lítio
Voltagem:Bi-Volt
Compatível com Carregamento Rápido:Sim (15W)
Carregamento Sem Fio Não
Câmera Traseira:
Resolução:50MP +5MP + 2MP
Abertura:F1.8 + F2.2 + F2.4
Zoom:Zoom Digital até 10x
Foco Automático (AF)
Flash:Sim, Flash-LED
Resolução:13.0 MP
Câmera Frontal:
Resolução:13.0 MP
Abertura:F2.0
Flash Frontal:Sim, na tela
Vídeos:
Formatos Suportados para reprodução:MP4,M4V,3GP,3G2,AVI,FLV,MKV,WEBM
Resolução de reprodução FHD: (1920 x 1080) | @60fps
Resolução de gravaçãoFHD: (1920 x 1080) | @30fps
Formato suportado de Streaming:3GP,MP4,MP3
Conectividade:
Bluetooth v5.1
Browser Google | Chrome: Samsung | S-Browser 16.0
Conexão Wi-Fi:802.11 a/b/g/n/ac 2.4+5GHz
Roteador Wi-Fi
2 Chips
Tipo de SIM:Nano-SIM (4FF)
USB 2.0
USB Conector:USB Type-C
Display:
Tecnologia:PLS LCD
Taxa de atualização:60Hz
Tamanho do Display:6.6" | 167.2mm
Número de Pixels:1080 x 2408 (FHD+)
Quantidade de Cores:16M
Vidro Reforçado
Bandas:
2G: GSM (GPRS/EDGE) GSM850,GSM900,DCS1800,PCS1900
3G: Bandas B1(2100),B2(1900),B4(AWS),B5(850),B8(900)
4G: Bandas B1(2100),B2(1900),B3(1800),B4(AWS),B5(850),B7(2600),B8(900),B12(700),B13(700),B17(700),B26(850),B28(700),B66(AWS-3)
Formato e Interface:
Formato do Aparelho:Barra
Interface com o Usuário:Touch Screen
Sistema Operacional + Versão:Android | 13.0
Plataforma:32bit
Loja de Aplicativos:Play Store / Galaxy Apps
Dimensões do Aparelho:
Altura:16,77 cm
Largura:7,8 cm
comprimento/profundidadade:0,91 cm
Dimensões da Caixa Aparelho:
Altura:17,06 cm
Largura:8,32 cm
comprimento/profundidadade cm
Pesos:
Peso aparelho:201g
Peso caixa unitária:381g
Garantia: 1 Ano ( ofertada pelo fabricante)
Fornecedor: Samsung
| Modelo | A14 |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Garantia | 1 Ano |
| Entrada p/ Chip | 2 |
| Material da Tela | LCD |
| Largura(em Cm) | 7.8 |
| Processador | Octa-Core |
| Conectividade | 4G + Wi-Fi |
| Anatel | 208152200953 |
| Capacidade | 128 GB |
| Altura (em cm) | 16.77 |
| Comprimento (em Cm) | 8.7 |
| Peso | 201g |
| Tamanho da Tela | 6.6" |
