Smartphone Samsung Galaxy A54,Preto,Tela 6.4",5G+Wi-fi+NFC,Android 13,Câm.Traseira Tripla,Câm.Frontal 32MP,8GB RAM,128GB
Sistema Operacional
Android 13
120Hz Tela
Tamanho: 6,4"
Tela Infinita Conectividade
5G
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz
GPRS
Bluetooth Capacidade
128 GB * * Parte da memória interna já é utilizada pelo sistema operacional e aplicativos pré-instalados Processador
Octa-Core
Velocidade do Processador: 2.4 GHz Memória RAM
8 GB Câmera Traseira
50MP + 12MP + 5MP
Flash Câmera Frontal
Selfie de 32MP Filmadora
UHD 4K (3840 x 2160) @30fps Outros Recursos
Dual Chip
Tipo de Chip: Nano (não incluso)
GPS
MP3
Banda: N1(2100),N3(1800),N5(850),N7(2600),N8(900),N28(700),N66(AWS-3) Bateria
Tipo de Bateria: Ions de Lítio
Duração da Bateria: 5000mAh Cor
Preto Especificações Técnicas
Modelo: SM-A546EZWCZTO
Certificado de homologação da Anatel: 21989-22-00953 Conteúdos da embalagem 01 Samsung Galaxy A54
01 Carregador
01 Cabo USB
01 Extrator de Chip
01 Manual do usuário Garantia: 12 meses com o fabricante
| Altura (em cm) | 15.82 |
| Câmera Frontal | 32MP |
| Sistema Operacional | Android |
| Tamanho da Tela | 6.4" |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Resolução da Tela | FHD+ |
| Largura(em Cm) | 7.67 |
| Entrada p/ Chip | 2 |
| Peso | 202g |
| Anatel | 219892200953 |
| Material da Tela | LCD |
| Comprimento (em Cm) | 0,82 |
| Garantia | 90 Dias + 240 Dias |
| Processador | Octa-Core |
| Capacidade | 128 GB |
| Conectividade | 5G, NFC, Wi-Fi |
| Modelo | Galaxy A54 |
